Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническая база обеспечивает образовательную деятельность по образовательным программам общего образования и соответствует действующим санитарным и противопожарным требованиям, что подтверждается лицензионными документами. Состояние материально-технических условий реализации основных образовательных программ МКОУ «СОШ N 2» соответствует возрастным особенностям и возможностям учащихся и позволяют обеспечить реализацию современных образовательных и иных потребностей и возможностей учащихся

Оборудованные учебные кабинеты

Для обеспечения образовательного процесса в школе функционируют 26 учебных кабинета. Учащиеся 1-4 классов обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, 5-11 классов - по классно-кабинетной системе.

Помещений для проведения практических занятий (мастерских) в школе не имется

Библиотека

Школьная библиотека укомплектована не только учебной, но и  дополнительной литературой: отечественной и зарубежной, классической и современной; научно-популярной и научно- технической; изданиями по изобразительному искусству, музыке, физической культуре и спорту, экологии, правилам безопасного поведения на дорогах; справочно-библиографической и периодическими изданиями,словарями; литературой по социальному и профессиональному самоопределению учащихся.

Объекты спорта

В школе создаются оптимальные условия для занятий спортом,спортивный зал оснащен необходимым оборудованием и инвентарём по всем разделам учебной программы по физической культуре. Также имеется спортивная площадка для занятий на свежем воздухе

Средства обучения и воспитания

Имеются компьютеры,интерактивные доски и проекторы.Наглядные пособия включают в себя:

1. объёмные пособия ( коллекции, приборы, аппараты и т.п.);

2. печатные пособия (картины, плакаты, графики, таблицы, учебники, рабочие тетради);Хочу такой сайт

3. проекционный материал (кинофильмы, видеофильмы, слайды и т.п.)

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Имеется столовая,в которой осуществляется одноразовое бесплатное горячее питание для учащихся начальных классов.Пищеблок СОШ №2  оборудован в соответствии с санитарными требованиями СанПиН, строгое соблюдение которых необходимо при приготовлении, хранении, приеме пищи и обработке посуды. Помещение столовой содержится в чистоте, для чего ежедневно проводится тщательная его уборка. Все пищевые продукты, поступающие на пищеблок, соответствуют требованиям государственных стандартов.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский кабинет и процедурная.Медицинские кабинеты в образовательном учреждении оборудованы в соответствии с санитарными нормами. В кабинете установлены: весы, ростомер, медицинский столик, кушетка, тонометры .  Медицинский работник школы ( медицинская сестра) имеет медицинское образование и сертификат, позволяющий работать с детьми и подростками.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учебные кабинеты, кабинеты административно-управленческого аппарата имеют "точку доступа" к сети Интернет, что позволяет успешно использовать современные информационно-коммуникационные технологии

Информационно-образовательная среда школы включает: комплекс информационных образовательных ресурсов, в том числе цифровые образовательные ресурсы, совокупность технологических средств информационных и коммуникационных технологий