Отчет о проведенных мероприятиях по терроризму в МКОУ «СОШ №2». /сентябрь 2018г./

01.01.2017

В МКОУ «СОШ №2» прошли открытые уроки, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом», были проведены во всех классах. Уроки проходили в красочно оформленных кабинетах, подчеркивающих  основную мысль – этот день дорог каждому из нас своей идеей единства. Казбекова А.Ю. в 11 классе на тему: «Терроризм – угроза общества». Цели урока: формировать чувство гражданственности и патриотизма; расширять кругозор учащихся, развивать умение делать выводы, обобщать; способствовать развитию умения участвовать в диалоге, отстаивать свою точку зрения; воспитывать интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства. Открытый урок в 1 «а» классе провела Чаплыгина Т.Д. на тему: «Мы против - террора». Цель открытого урока: привить и воспитывать в учащихся чувства патриотизма и толерантности, углубление знаний и развитие интереса к истории Дагестана, гражданское и патриотическое воспитание.  Так же в МКОУ «СОШ №2» были проведены открытые классные часы, уроки мужества, посвященные подвигу лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, а именно: учителем химии Авакьян Людмилой Анатольевной в 9 «б» классе; учителем биологии Сулеймановой Марией Шихалиевой в 6 классе. учителем иностранного языка Шихалиевой Татьяной Уллубиевной  в 8 Б классе. Цели и задачи были таковы: 1. познакомить с биографией героя России Магомеда Нурбагандова, с его героическим поступком 2. воспитывать у подрастающего поколения чувство любви к Родине, патриотизма.  3. формирование патриотического воспитания, героизма, мужества и нравственной культуры   на примере поступка  Героя  России, Магомеда Нурбагандовича Нурбагандова. На уроках были продемонстрированы видео и фотоматериалы, на которых были запечатлены не только последние минуты Магомеда  Нурбагандова,  но и съемки из семейных архивов, рассказывающие о  жизни молодого человека из   Сергокалинского   района Дагестана.     Авакьян Л.А. обратилась к учащимся со словами, что Магомед  Нурбагандов  шагнул в бессмертие своим героическим поступком. А его знаменитые, облетевшие уже весь мир слова - «Работайте, братья!» - это призыв не только к его коллегам полицейским, но и   ко всем   людям, особенно молодёжи,  в борьбе с величайшим злом человечества - терроризмом.      Завершили классные часы,  посвященные  Памяти   Героя России   М.Нурбагандова  учащиеся  минутой молчания.       5.09.18г. аппаратом АТК администрации совместно с "Комитетом по ФК, спорту и молодежной политике" проведена акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  В рамках акции состоялся конкурс рисунков на асфальте «Дерево мира». В данном мероприятии школа заняла 2 место.    Целью данного мероприятия было воспитание умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, способность быть толерантным. Все дети в полной мере смогли проявить свои творческие способности и выразить в рисунках свой протест угрозе человечества - терроризму и войнам.      Директор МКОУ «СОШ №2»:                                          Шапиев М.А.

терроризм сентябрь.docx (скачать)

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт